Ул. Казакова д. 7, с. 2 ( 10:00 - 19:00 )
Обратный звонок
Написать в WhatsApp

Выбор штор на круглое окно: идеи для пошива

Прекрасно, когда есть возможность построить дом своей мечты: несколько этажей и просторные комнаты, гардеробная, гараж и даже окна особенные – нестандартной формы. Однако после завершения строительных работ, хозяйки задумываются: «А какие же подобрать шторы на круглое окно»?

Дизайнеры ателье Shtori.ru знают, как ответить на этот вопрос. Для необычных оконных проемов – текстильный декор по индивидуальным эскизам!

Шторы на круглое окно: варианты пошива

Для оформления круглых окон можно использовать любые тканевые композиции, учитывая некоторые нюансы. Например: 

  • Портьеры. Оставив арочную часть окна открытой и разместив портьерные шторы чуть ниже, можно выгодно подчеркнуть особенную форму проема и увеличить объем света в комнате.
  • Шторы-плиссе. Монтируется плиссированное изделие прямо на окно и в точности повторяет его форму. Стопроцентный полиэстер, используемый в пошиве подобных штор под заказ, пропитывается специальным составом для защиты от проникновения пыли и грязи в структуру ткани.
  • Ламбрекены. Этот вид драпировки будет уместен и как самостоятельное украшение и в сочетании с плиссе. Воздушные волны сделают оконный проем более аккуратным.

 

Как оформить шторы на круглом окне?

Нестандартные оконные проемы требуют креативных решений. Даже прямые занавески, при правильном развешивании, подчеркнут изюминку окон круглой формы.

  • Форма карниза. Подойдут два вида: прямой и арочный. Прямую гардину стоит дополнить подхватами для создания эффекта прикрытого глаза. Арочный карниз в сочетании с ламбрекенами и шторами под заказ подчеркнет специфику оконного проема.
  • Подхваты. Поиграйте с высотой и углом крепления держателей. Могут получиться как большие свисающие волны, визуально делающие окно объемным, так и строгий «прямой пробор», подходящий для оформления кабинета или чердака.

Шторы могут быть из материала любого цвета и фактуры, главное, чтобы они вписывались в интерьер, гармонировали с обоями, элементами декора и обивкой мебели.

Пошив штор под заказ в ателье Shtori.ru

Мы шьем шторы под заказ более 20 лет и за это время сформировали обширное портфолио  предлагаем ознакомиться с ним, чтобы оценить уровень нашей работы. Процесс пошива штор в нашем ателье проходит следующие этапы:

  • Проведение замеров и определение предпочтений заказчика;
  • Разработка дизайнером несколько вариантов эскизов с расчетом сметы на реализацию каждого;
  • Выбор лучшего проекта клиентом;
  • Непосредственный пошив изделия на собственном цехе компании;
  • Уже через 10 дней – развешивание готовой текстильной композиции!

Гарантия на всю продукцию действует на протяжении трех лет. Заинтересованы в пошиве штор на круглое окно? Звоните по телефону +7(495) 744-38-07 или оставьте заявку на сайте.