Ул. Казакова д. 7, с. 2 ( 10:00 - 19:00 )
Обратный звонок
Написать в WhatsApp

Шторы блекаут

Красивые шторы блекаут для вашего дома

Не так давно в продаже появились новые шторы блэкаут, сшитые из уникального материала. Такие портьеры можно заказать в салоне штор. Изделие отличается высокой плотностью, они светонепроницаемы и жаростойкие, а само слово «блэкаут» означает – затемнение. Основное преимущество таких штор заключается в том, что они способствуют созданию комфортного освещения и температуры в помещении, даже если на улице очень жарко.  

Характеристика штор 

Шторы blackout созданы в Финляндии. В стране, где белые ночи не редкость. Их назначением стало создание в комнате полной темноты.  

Материал состоит из 3-х слоев. Все они переплетаются с сатиновыми волокнами. В состав материала блэкаут входят следующие ткани: 

·         вискоза; 

·         атлас; 

·         синтетика. 

В результате получается очень плотное полотно. Слой, который обращен к свету, делают из нитей светлых тонов. Это основной светоотражатель. Средний слой обеспечивает прочность фактуры, нити здесь, как правило, черного цвета. Данный слой тормозит световой поток. Материал, который проложен в середину, пропитывается водоотталкивающим средством. Последний слой, обращенный в комнату, выполняет декорирующую функцию. Он бывает разных цветов, на полотно наносят рисунки и орнаменты. В нашем салоне штор можно выбрать материал на любой вкус. 

Преимущества штор блекаут

Шторы блэкаут имеют массу достоинств, которые заключаются в практичности и в эстетичности. На данный момент они завоевывают все большую популярность, благодаря следующим факторам: 

·         защита от солнечного света от 90 до 100 %; 

·         защита от проникновения тепла в помещения; 

·         звукоизоляция; 

·         экологичность, под действием огня может расплавиться, при этом не выделяет вредные токсические вещества; 

·         эстетичность: сохраняет первоначальный вид надолго, не выгорает, не мнется, хорошо держит форму; 

·         безопасность, материал не вызывает аллергические реакции, их можно повесить в детскую комнату; 

·         долгий срок эксплуатации. 

При всех своих преимуществах шторы блэкаут имеют достаточно высокую стоимость. Такие изделия, как правило, имеют темную окраску, но есть и более светлые варианты. Поэтому портьеры можно подобрать под любой интерьер. Они хорошо смотрятся и в офисе, и в квартире, в современном и в классическом дизайне. 

Виды штор 

Для покупателей представлен широкий ассортимент моделей и фасонов штор blackout. Материал отличается степенью плотности и светонепроницаемости. На ткань может быть нанесено напыление.  

Шторы блэкаут могут иметь разную конструкцию: 

·         римские шторы имеют складчатую структуру, их чаще всего вешают в гостиную; 

·         японские шторы хорошо вписываются в экзотические интерьеры; 

·         шторы плиссе позволяют регулировать степень освещения в комнате; 

·         рулонный вариант более всего подходит для офисных помещений. 

Кроме всего прочего, портьеры из ткани blackout можно сшить на заказ. 

Куда повесить шторы 

Шторы blackout подходят абсолютно для любых помещений. Они отлично сочетаются с интерьером квартир. Но такие полотна покупают так же для мест общественного назначения. 

Рулонные варианты, очень хорошо смотрятся в заведениях общепита, создавая мягкое освещение и романтическое настроение. 

Такие портьеры приобретают для помещений делового назначения, где проводят демонстрацию слайдов на экран. Задвинув шторы и создав в комнате полумрак, можно добиться более четкой визуализации кадров. 

Полотно блэкаут можно повесить в фотолабораториях. Новая модель штор позволит при необходимости быстро превратить освещенную комнату в темное помещение.